Alando vom Friesenhof - Prüfungen und Turniere
 

Home
Aktuelles
Alando's 1 Jahr
Alando's Eltern
Ahnentafel
Alando's Deckbuch
Medizinische Untersuchungen
Ausstellungen
Prüfungen und Turniere
Sportabzeichen
Galerie 2009
Galerie 2010
Galerie 2011
Galerie 2012
Galerie 2013
Galerie 2014
Alando in den Medien
Alando's Freunde
Regenbogenbrücke
Gästebuch
Links
Kontakt
Impressum

  24. März 2013 - PSK OG Bochum

Leistungsrichterin: Gisela Albers (PSK) 

 Vierkampf: 1. Platz / 241 Punkte

Shorty: 2. Platz / 30 Punkte
im Team mit:
Gaby Haubennestel / Clara



21. Oktober 2012 - PSK OG Bergkamen

Leistungsrichter: Jürgen Lemke (PSK)  
 
Vierkampf: 1. Platz / 252 Punkte
Bester VK aller weiblichen Teilnehmerinnen: Wanderpokal

Hindernislauf: 5. Platz / 55 Punkte



2. September 2012 - PSK OG Marienheide


Leistungsrichter: Jürgen Lemke (PSK) 

 Geländelauf 2000 m: 1. Platz / 79 Punkte
Vierkampf: 1. Platz / 254 Punkte (1. Qualifikation)

Hindernislauf: 1. Platz / 63 Punkte


 


18. / 19. August 2012 - PSK OG Castrop-Rauxel

Deutsche Meisterschaft 2012 im PSK

Leistungsrichter: Jürgen Lemke (PSK), Peter Schön (PSK)

 Vierkampf 1: 1. Platz / 237 Punkte
Deutscher Meister 2012 PSK

Geländelauf 2000 m: 1. Platz / 79 Punkte
Deutscher Meister 2012 PSK

Hindernislauf: 2. Platz / 58 Punkte
Deutscher Vizemeister 2012 PSK





16. Juni 2012 - PSK OG Ibbenbüren/Emsland

Leistungsrichter: Jürgen Lemke (PSK) 

 Geländelauf 5000 m: 1. Platz / 182 Punkte
Hindernislauf: 1. Platz / 64 Punkte

Shorty: 1. Platz / 30 Punkte
im Team mit:
Gaby Haubennestel / Clara





28. / 29. April 2012 - PSK OG Castrop-Rauxel

Landesgruppenmeisterschaften 2012 im PSK Westfalen

Leistungsrichter: Hans-Jürgen Kotsch (PSK)

 Vierkampf 1: 1. Platz / 245 Punkte
Landesgruppenmeister 2012 PSK Westfalen

Geländelauf 2000 m: 1. Platz / 81 Punkte
Landesgruppenmeister 2012 PSK Westfalen

Hindernislauf: 1. Platz / 57 Punkte
Landesgruppenmeister 2012 PSK Westfalen




22. April 2012 - DVG HSV Bochum-Engelsburg

Leistungsrichter: Monika Steier (DVG), Karl-Heinz Japke (DVG)

 Geländelauf 2000 m: 4. Platz / 81 Punkte
Hindernislauf: 1. Platz / 55 Punkte

CSC: ?. Platz / 30 Punkte
im Team mit:
Gisela Albers / Atlan-Ghost Caseta Del Perro Grande
Adolf Kaufmann / Norbert von der Schildburg





15. April 2012 - DVG HSV Marl-Frentrop

Leistungsrichter: Martin Günz (DVG), Andreas Erdner (DVG) 

 Geländelauf 2000 m: 3. Platz / 84 Punkte
Hindernislauf: 1. Platz / 64 Punkte





25. März 2012 - DVG HSV Revier-Pfoten

Leistungsrichter: Martin Günz (DVG)

 Geländelauf 2000 m: 2. Platz / 81 Punkte
Hindernislauf: 1. Platz / 57 Punkte

CSC: 7. Platz / 30 Punkte
im Team mit:
Rolf Gresch / Nelson vom Cranger Tor gen. Sammy
Adolf Kaufmann / Norbert von der Schildburg





11. März 2012 - DVG HSV Marl-Frentrop

Leistungsrichterin: Irene Jansen (DVG)
 
Geländelauf 5000 m: 5. Platz / 194 Punkte
Dreikampf: 9. Platz / 189 Punkte



 
23. Oktober 2011 - PSK OG Bergkamen

Leistungsrichter: Jürgen Lemke (PSK)

 Hindernislauf: 1. Platz / 65 Punkte
Geländelauf 5000 m: 2. Platz / 179 Punkte





25. September 2011 - DVG MV HSV Bochum-Eppendorf

Leistungsrichter: Karola Gaidies (DVG), Karl-Heinz Japke (DVG)

 
Hindernislauf: 1. Platz / 56 Punkte

Dreikampf: 4. Platz / 177 Punkte





20. / 21. August 2011 - PSK OG Castrop-Rauxel

Deutsche Meisterschaften 2011 im PSK

Leistungsrichter: Hans-Jürgen Kotsch (PSK), Jürgen Lemke (PSK)

Geländelauf 2000 m: 1. Platz / 79 Punkte
Deutscher Meister 2011 PSK

 Hindernislauf: 1. Platz / 50 Punkte
Deutscher Meister 2011 PSK

Vierkampf 1: 2. Platz / 214 Punkte
Deutscher Vizemeister 2011 PSK






26. Juni 2011 - PSK OG Wuppertal

Leistungsrichter: Hans-Jürgen Kotsch (PSK)

Geländelauf 2000 m: 2. Platz / 69 Punkte

Hindenislauf: 1. Platz / 57 Punkte

Vierkampf 1: 2. Platz / 199 Punkte





28. / 29. Mai 2011 - PSK OG Castrop Rauxel

Landesgruppenmeisterschaften 2011 im PSK Westfalen

Leistungsrichter: Jürgen Lemke (PSK)

Geländelauf 2000 m: 1. Platz / 77 Punkte
Landesgruppenmeister 2011 PSK Westfalen

 Hindernislauf: 1. Platz / 57 Punkte
Landesgruppenmeister 2011 PSK Westfalen

Vierkmapf 1: 1. Platz / 215 Punkte
Landesgruppenmeister 2011 PSK Westfalen





17. April 2011 - PSK OG Hannover 

Körmeister: Sören Roggenbau (PSK)

 Körprüfung: bestanden / Körklasse 2

PSK-Wesenstest: bestanden





26. September 2010 - DVG MV HSV Waldwiese Recklinghausen

Leistungsrichterin: Irene Jansen (DVG)

 Hindernislauf: 1. Platz
/
59 Punkte

Vierkampf 1: nicht platziert / 217 Punkte


 
 


18. September 2010 - PSK OG Ibbenbüren/Emsland

Leistungsrichter(in): Jürgen Lemke (PSK), Karola Gaidies (DVG)

 Hindernislauf: 1. Platz
/ 64 Punkte

Vierkampf 1: 2. Platz / 218 Punkte

Shorty: 11. Platz / 30 Punkte
im Team mit:
Katja Saworra / Cindy

 

 


29. August 2010 - DVG MV Dortmund Aplerbeck-Sölde

Lesitungsrichter: Karl-Heinz Japke (DVG)

 Hindernislauf: 1. Platz
/
61 Punkte

Vierkampf 1: 4. Platz / 225 Punkte





31. Juli / 1. August 2010 - DVG MV Lütgendortmund I

Leistungsrichterin: Eva Maria Sendes (DVG)

 Hindernislauf: 1. Platz
  / 50 Punkte


Vierkampf 1: 2. Platz / 217 Punkte


Shorty: 9. Platz / 30 Punkte
im Team mit:
Katja Saworra / Cindy
 

 


27. Juni 2010 - DVG MV Eichlinghofen

Leistungsrichterin: Eva Maria Sendes (DVG)

 Vierkampf 1: 7. Platz / 187 Punkte






29. / 30. Mai 2010 - PSK OG Castrop Rauxel

Landesgruppenmeisterschaften 2010 im PSK Westfalen

Leistungsrichter: Hans-Jürgen Kotsch (PSK)

 Hindernislauf: 1. Platz / 47 Punkte
Landesgruppenmeister 2010 PSK Westfalen

Vierkampf 1: 2. Platz / 174 Punkte
Landesgruppenvizemeister 2010 PSK Westfalen

CSC: 3. Platz / 30 Punkte
im Team mit:
Andreas Preißler / Chilli von Elberfeld
Anke Wiemann / Ayco vom Zwergenparadies gen. Merlin


 


10. Oktober 2009 - PSK OG Castrop-Rauxel

Leistungsrichter: Josef Horn (DSV)

Hindernislauf: 7. Platz / 41 Punkte

 Shorty: 8. Platz / 30 Punkte
im Team mit:
Katja Saworra / Cindy


 


27. September 2009 - PSK OG Bergkamen

Körmeister: Heinz Böskens (PSK)

Begleithunde-Prüfung (mit Verhaltenstest): bestanden 

 Ausdauer-Prüfung (10 km): bestanden





20. September 2009 - DVG MV Lütgendortmund II

Leistungsrichterin: Ute von der Osten (DVG)

Team-Test: bestanden

 Hindernislauf: 3. Platz / 57 Punkte





 
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=